Шестеро сотрудников Донецкой ОВГАВ задержаны боевиками на неподконтрольной | ZI.ua
Акция закончилась

Шестеро сотрудников Донецкой ОВГАВ задержаны боевиками на неподконтрольной территории

11 марта 2016, 11:47 | Происшествия | Краматорск 3675
Поделиться:
Шестеро сотрудников Донецкой ОВГАВ задержаны боевиками на неподконтрольной территории

Сегодня губернатор Донецкой области Павел Жебривский подтвердил в Краматорске факт задержания на блокпосту боевиками «ДНР» шестерых сотрудников Донецкой облгосадминистрации, которые 3 марта пытались проехать на временно неподконтрольную Украине территорию. В то же время, по словам главы региона чиновники уже отпущены.

Известно, что некоторые госслужащие Донецкой облгосадминистрации время от времени посещают неподконтрольную Украине территорию, где у них проживают родственники. По данным некоторых СМИ, 3 марта шестеро сотрудников ОВГА были высажены из автобуса боевиками и уведены в неизвестном направлении. С какой целью – губернатор сообщить отказался.

Как сообщил сегодня Павел Жебривский, эти госслужащие уже освобождены, но по факту их задержания проводится служебное расследование, ситуацию изучают спецслужбы. Как заявил губернатор, данные сотрудников ОВГА не являются секретом, их можно найти на сайте облгосадминистрации, они есть и на «той» стороне. Поэтому в предметном задержании чиновников нет ничего удивительного.

По словам губернатора, свободное посещение чиновниками ОВГА оккупированных территорий запрещено именно после этого инцидента.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии