Школа Северска заняла высокие позиции в рейтинге Артемовского района | ZI.ua
Акция закончилась

Школа Северска заняла высокие позиции в рейтинге Артемовского района

21 октября 2015, 10:45 2856
Поделиться:
Школа Северска заняла высокие позиции в рейтинге Артемовского района

4-й год подряд Северская ОШ 1-3 ступеней № 2 занимает лидирующие позиции в рейтинге районных школ по показателям программы развития образования. Педагогическому коллективу во главе с директором Череповской Людмилой Ивановной это удается благодаря тесной работе с родителями, отделом образования и районным советом.
В следующем году школа будет отмечать 60-летний юбилей, поэтому даже во время каникул в стенах учебного заведения кипит работа: от благоустройства до разработок инновационных методов обучения. К юбилею нужно подходить достойно, все-таки уже 60.Но пока праздник еще только близится, покажем будни директора и учителей, увлечения учеников и вклад родителей, вообщем все то, без чего школы бы не было.
Одну из крупных школ Северска, рассчитанную на 750 учащихся, сегодня посещают 180 юных жителей города, только в прошлом году из-за боевых действий около 70 учеников переехали в другие города с родителями. Но будущее у образовательного учреждения есть : 20 первоклашек осваивают азы наук, ожидается полноценный набор и на следующий учебный год . Школа , как и подобает современному учебному заведению , подключена к интернету, в наличии 2 полноценных компьютерных класса, которые пользуются особой популярностью у второклассников. Старшая школа предлагает учащимся два профиля: физико-математический и физико-биологический, это уже у кого какие вкусы.
Результатами совместного труда: учителей, родителей и, конечно, учеников, становятся победы на районных и областных олимпиадах, призовые места и дипломы в Малой академии наук. Но главным показателем остается процент «поступающих» в высшие учебные заведения. Только в прошлом учебном году 76% выпускников поступили в ВУЗы 1-4 уровня аккредитации, причем 80% из них - на бюджет.
Есть в Северской школе и своя изюминка – хореографический класс. Желающих учить па-де-де хоть отбавляй, особый интерес проявляют представители младшей и средней школы. Руководитель-хореограф, что редкость в учебных заведениях, обучает всех желающих. Но честь школы на конкурсах разного уровня защищают самые талантливые. Для таких случаев у коллектива юных танцоров есть костюмы, которые раз в год обновляются.
Но кроме учебного процесса, весьма важного для всех его участников, есть еще и хозяйственные вопросы. Именно здесь всегда возникает больше всего проблем: от отопления до благоустройства территории. Для директора Людмилы Череповской на первом месте всегда были и остаются жизнь и здоровье детей. Ее настойчивость, терпение и желание изменить ситуацию к лучшему помогли только в этом году решить сразу несколько проблем. Помощь оказал районный совет во главе с председателем Евгением Юрьевичем Пластуном.
Впервые за последние е 25 лет в школе капитально отремонтирована отопительная система: от внешних вводов до поверки счетчика. Благодаря средствам из районного бюджета, а это не много не мало почти 1 млн гривен, произведена замена вводов, труб и выполнены все необходимые работы для обеспечения учебного заведения теплом. После каникул дети будут чувствовать себя комфортно в классных комнатах, а значит, осваивать предметы на «12 баллов».
Во время проведения ремонтных работ и ежедневных встреч с председателем райсовета подняли и еще один вопрос, который решался с 2012 года. Аварийные деревья, расположенные по пути детей в школу, представляли настоящую угрозу жизни и здоровью детей. Эпопея спила тополей растянулась на годы. Письма, отписки, обещания - а все оставалось на прежнем месте. Осенние погодные условия напомнили о себе сильным ветром, и директор вновь забила тревогу. И в этот раз Евгений Пластун помог. Аварийная ситуация в виде деревьев устранена, теперь можно спокойно провожать детей из школы и проводить занятия на спортивной площадке, расположенной вблизи.
Возможно, что кто-то подумает, что не об этом нужно писать, но коллектив школы считает это важным моментом. За высокими достижениями в учебе, победами на олимпиадах и конкурсах, хорошими отзывами проверяющих всегда стоят качественные, комфортные и безопасные для жизни условия пребывания детей. Пусть дети будут здоровы и в безопасности.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии