Простолюдин из Украины написал английской королеве и получил ответ | ZI.ua
Акция закончилась

Школьник из Запорожья получил письмо от английской королевы

12 марта 2018, 08:42 | Мир и человек, Досуг 3552
Поделиться:
Школьник из Запорожья получил письмо от английской королевы

Десятилетний мальчик из Запорожья Савелий Васильев получил письмо, подписанное королевой Великобритании. Это был ответ на обращение-просьбу рассказать о том, как идет жизнь в Букингемском дворце.

Мальчик рассказал журналистам, что ему всегда было интересно все, что касалось культуры Великобритании. Ребенок много читал об английской королеве, но не мог узнать все, что его интересовало. Поэтому он отправил письмо английскому монарху.

«Я давно интересовался культурой Великобритании: английскими сказками и легендами о короле Артуре, рыцарях Круглого стола и волшебнике Мерлине, изучал географию этого островного государства, Букингемский дворец, много читал об английской королеве, пытался представить ее жизнь. И однажды принял решение написать Елизавете II — спросить чувствует ли она себя по-настоящему королевой в своих королевских палатах, какой из 6 тронов у нее самый любимый, верит ли она, что волшебник Мерлин существовал и так далее», — поведал СМИ любопытный украинец.

Савелий рассказал, что через некоторое время ему пришел официальный ответ из Букингемского дворца. Его отправила, по поручению Елизаветы ІІ, ее фрейлина Дженнифер Гордон-Леннокс. Королева поблагодарила за письмо и интерес к королевской земле и английской культуре. Обращение и подпись в письме были сделаны от руки, а само письмо напечатано на королевской бумаге.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии