Новости Донбасса: Парень из Покровска на попутках доехал до соседнего района | ZI.ua
Акция закончилась

Школьник в Донецкой области путешествовал на попутках

7 апреля 2018, 10:38 | Происшествия | Покровск 4641
Поделиться:
Школьник в Донецкой области путешествовал на попутках
Иллюстрация, фото из открытых источников

Ученик лицея г. Покровская Донецкой области решил поймать попутку, чтобы добраться домой от своего друга. Но водители, которые брались его подвозить, все время доставляли мальчика в разные места. Последний остановился уже в Волновахском районе. Водитель остановился посреди поля и высадил мальчика, оставив его одного.

О том, что ночью в поле нашли парня, сообщили в Великоновоселковское полицейское отделение медики. 

«Медицинским работникам юный путешественник сообщил свои анкетные данные и неполный адрес своего проживания. Каких-либо других деталей парень не рассказал. Молчал и о том, как оказался ночью в другом населенном пункте один и где его родители», – рассказали в полиции.

Сотрудники полиции доставили его в отделение и стали выяснять, что он делает на другом конце области и как оказался так далеко от места жительства. 

«Установлено, что сам он из Покровского района (с. Соленое) и является учеником Покровского лицея. После окончания учебы парень пошел к другу и опоздал на автобус. Было принято решение ехать, «поймав» машину. По дороге он заснул, а проснулся в Покровске. А дальше другие «попутки» начали «кружить» его всей Донецкой области, пока конечной точкой назначения не стала Великая Новоселка», — отметили полицейские.

После того, как полный адрес ребенка был найден, полицейские связались с его родителями и вернули домой.

Ранее сообщалось, что в Волновахе мать бросила новорожденного ребенка у чужих людей и пропала.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии