Новости Донбасса: На школьниках тестируют систему образования | ZI.ua
Акция закончилась

Школьники Донбасса стали частью эксперимента

10 мая 2017, 16:43 | Официально | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Покровск, Бахмут, Мирноград, Славянск, Доброполье, Лиман 6036
Поделиться:
Школьники Донбасса стали частью эксперимента

Результаты исследования обнародовать не будут

Донецкая область вошла в число регионов Украины, где стартовала апробация знаний учеников младшего звена. На наших детях будут проверять читательскую и математическую компетентности. По факту это происходит таким образом – в специальных тестовых тетрадях напечатаны задания и математические задачи разного уровня сложности.

Детям предложат отрывки произведений, материалы познавательного характера, к которым нужно будет поставить вопрос, сделать выводы, решить примеры. Первый этап будет длиться до 19 мая, второй запланирован на октябрь 2017 года. 

Педагогам и детям не стоит пугаться того, что результаты окажутся не оправдавшими ожиданий. Итоги исследований нигде не будут публиковаться, по ним не будут судить об уровне преподавания в конкретно взятой школе.

Эти данные необходимы для внедрения изменений в систему образования. По результатам апробации создадут тестовые тетради для мониторингового исследования 2018 года. А в будущем это станет обоснованием для изменений в учебной программе.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии