Школьники из Димитрова провели благотворительную акцию | ZI.ua
Акция закончилась

Школьники из Димитрова провели благотворительную акцию

25 декабря 2015, 12:15 | Мир и человек, Милосердие | Мирноград 4347
Поделиться:
Школьники из Димитрова провели благотворительную акцию

«От сердца к сердцу»

В Димитрове администрация совместно с учениками ОШ №5 и их родителями организовали и провели благотворительную акцию «От сердца к сердцу».

Ребята побывали в городском реабилитационном центре детей-инвалидов, передали его воспитанникам небольшие, но душевные подарки: детские вещи и мягкие игрушки, канцелярские принадлежности, настольные игры.

Помимо этого, учащиеся решили помочь ученице 6 класса ОШ №10 Екатерине Новинской, страдающей сложной формой ДЦП. О том, что девочка уже перенесла несколько операций, но нуждается еще в одном хирургическом вмешательстве, ребята узнали из соц. сетей и СМИ. Из-за болезни Катя получает образование на дому. Врачи предполагают, что после проведения операции девочка сможет передвигаться самостоятельное.

- Дети своими руками смастерили «ящик помощи» и на протяжении нескольких дней собирали денежные средства для девочки. Ребятам удалось за этот краткий промежуток времени собрать более тысячи гривен, которые будут переданы родителям девочки, – рассказала директор Димитровской ОШ №5 Татьяна Кирсанова.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии