Школьники Мирнограда путешествовали по сказочным местам | ZI.ua
Акция закончилась

Школьники Мирнограда путешествовали по сказочным местам

13 декабря 2016, 12:43 | Мир и человек, Досуг | Мирноград 2892
Поделиться:
Школьники Мирнограда путешествовали по сказочным местам

И дети, и взрослые знают, что сказка – это необычный и захватывающий мир приключений. Сказки учат нас мудрости, чуткости, смелости и доброте. И вот в этой сказочной стране, которая разместилась в помещении мирноградской библиотеки-филиале №1, побывали юные путешественники – учащиеся начальных классов.

Девизом библиотечного урока «Путешествие сказочными тропинками» стали слова: «У украинских детей – небольшой кружок. Сходимся здесь ежедневно для песен и сказок».

В ходе встречи ребята с энтузиазмом отгадывали загадки виртуальной викторины «По страницам любимых сказок», определяли сказочного героя, который, не называясь, рассказывал о себе.

С огромным увлечением дети совершили путешествие в сказочный мир, помогли затерявшимся вещам найти свое место в сказках. А в заключение праздника школьники поставили красочную инсценировку сказки «Репка» на новый лад.

Удовольствие от встречи получили все: маленькие гости, родители и ученики старших классов. Праздник в библиотеке закончился, а в сердцах детей сказка осталась навсегда.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии