Школьники Покровска дождались ответов от «Пряничной почты» | ZI.ua
Акция закончилась

Школьники Покровска дождались ответов от «Пряничной почты»

22 декабря 2016, 15:03 | Инициатива | Покровск 2418
Поделиться:
Школьники Покровска дождались ответов от «Пряничной почты»

Дети из Покровска получили ответы на свои письма, которые писали сверстникам в другие уголки Украины, а также ароматные пряники в рамках всеукраинской акции «Пряничная почта».

По задумке организаторов проекта, ребята в переписке должны были рассказать немного о себе, о своих увлечениях, могли поздравить адресата с предстоящими праздниками или вложить в конверт частичку творчества – открытку, поделку или сувениры из бумаги.

Как отметила координатор «Пряничной почты» в Покровске Алена Гринько, акция успешно прошла в третий раз, и именно в этом году почта приобрела масштабность, а желающих принять участие в акции значительно увеличилось. Школьникам очень понравилась форма общения через бумажные письма.

Так, учащиеся ОШ №4 оказались самыми дружелюбными. Они отправили новым друзьям 280 писем и к тому же составили коллективное письмо. В другой покровской школе – №12, дети настолько загорелись идеей «Пряничной почты», что писали письма даже во время карантина.

И вот в День Святого Николая школьники покровских школ получили ответы от мальчиков и девочек из Львова и Львовской области, Одессы, Кропивницкого.

На каждом конверте были указаны адрес, телефон и электронная почта. Таким образом ребята смогут продолжать переписываться, созваниваться, поздравлять друг друга с праздниками.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии