В Мариупольской ОШ № 63 скандал: детей выселяют из класса | ZI.ua
Акция закончилась

Школьные разборки по-мариупольски: родители против учительницы ОШ № 63

23 июня 2018, 22:45 | Происшествия | Мариуполь 4473
Поделиться:
Школьные разборки по-мариупольски: родители против учительницы ОШ № 63

К местным журналистам обратились родители второклассников школы № 63 и рассказали, что их детей «выселяют» из классной комнаты, в которой дети проучились год. Причина «выселения» в том, что в кабинет № 10, который стал объектом споров, планируют привести детей, окончивших первый класс на базе детского сада.

Родители рассказали, что на днях пришли в школу для подготовки классной комнаты к новому учебному году, но не смогли ее открыть, так как учительница, которая ранее в нем преподавала и весь прошлый год работала на базе детского сада, сменила в классе замок. Родители возмущены таким поведением и не понимают, почему учительница решила, что имеет такие привилегии. По их словам, директор, зная о накаленной обстановке, ушла на больничный.

Родители уточнили, что в этой классной комнате в течение года они своими силами отремонтировали шкафчики, купили новую доску, а на 26 июня запланировали установку нового оконного блока.

На защиту учительницы встал профсоюзный комитет, основываясь на том, что педагог проработала в школе 30 лет. Однако родители просят ставить во главу угла интересы детей, которые привыкли к классной комнате, отмечая, что второклашкам, пришедшим из детского сада, любая классная комната будет новой. 

На сегодня вопрос остается открытым, так как на рабочем месте нет директора.


Ранее мы сообщали, что с первого сентября нынешнего года украинских первоклассников рекомендовано принимать в близлежащие к их месту жительства школы.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии