Школы и детские сады Покровска становятся компьютеризированными | ZI.ua
Акция закончилась

Школы и детские сады Покровска становятся компьютеризированными

29 декабря 2016, 08:02 | Инициатива | Покровск 2955
Поделиться:
Школы и детские сады Покровска становятся компьютеризированными

До конца года все школьные и дошкольные учебные заведения Покровска получат новые компьютеры, ноутбуки и другое спецоборудование в рамках городской программы компьютеризации.

Всего в 2016 году через систему «Prozorro» было приобретено 267 компьютеров для школ и садиков, в том числе современные устройства для отдела образования.

Как отметила секретарь Покровского горсовета Ирина Сущенко, полная компьютеризация положительно отобразится на качестве учебного процесса. Впоследствии дети смогут пользоваться ПК на уровне подготовки, необходимой при поступлении в вузы.

В ряде городских школ – №2, 4, 12, 14 и многопрофильной гимназии компьютеры уже установлены, подключены и оснащены необходимыми для работы учащихся программами. В современных устройствах здесь нуждаются не только ученики старших классов, но и средних, ведь качественное образование на сегодняшний день невозможно без использования информационных технологий.

Компьютеры закупали постепенно. И в тех школах, где техника еще не завезена, она появится до конца года.

Еще 17 ноутбуков и такое же количество многофункциональных устройств к ним городской совет закупил для детских садов.

Отметим, что на сессии Покровского городского совета депутаты также выделили деньги на приобретение оргтехники школам и детским садам Родинского.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии