Новости ЧМ-2018: Швеция благодаря видеоповтору и пенальти обыграла Южную Корею | ZI.ua

Швеция благодаря видеоповтору и пенальти обыграла Южную Корею

18 июня 2018, 17:36 | Спорт 2481
Фото /twitter.com/IndyFootball

Сборная Швеции одержала победу в матче группы F чемпионата мира – 2018, обыграв Южную Корею, об этом сообщил  XSPORT.

Шведы с первых минут, ожидаемо, завладели преимуществом. Уже на 25-й минуте Маркус Берг мог выводить шведов вперед, но не смог обыграть вратаря.

Еще в первом тайме корейцы из-за повреждения потеряли левого защитника Пака, которого пришлось заменить. В начале второго тайма Чжа-Чхоль Гу мог вывести свою команду вперед, но после удара головой мяч пролетел в сантиметрах от штанги.

На 63-й минуте Ким сфолил в своей штрафной. После видеоповтора арбитр назначил пенальти в ворота корейцев, который уверенно реализовал защитник Гранквист.

В конце игры у корейцев был шанс сравнять счет: Чхан «стрелял» по воротам метров с 10, но не попал.

Таким образом, шведы одержали первую победу на чемпионате мира и догнали в группе Мексику, которая неожиданно обыграла действующего чемпиона мира, Германию (1:0).