Силач из Краматорска стал вице–чемпионом Европы | ZI.ua
Акция закончилась

Силач из Краматорска стал вице–чемпионом Европы

15 марта 2016, 11:59 | Спорт | Краматорск 4146
Поделиться:
Силач из Краматорска стал вице–чемпионом Европы

В эстонском городе Тарту, который еще называют культурной столицей этой страны, завершился чемпионат Европы по классическому пауэрлифтингу. Эстафету юношей и юниоров подхватили взрослые.

В составе национальной сборной Украины в категории 74 килограмма отлично выступил краматорчанин Антон Караченцев. В трех видах программы между ним и действующим чемпионом Европы финном Сами Ниеминенном разгорелась нешуточная борьба. Пальма первенства после приседания, жима лежа и тяги переходила от одного спортсмена к другому. В итоге соревнования силачи завершили с одинаковым результатом 672,5 килограмма. Однако после взвешивания наш земляк оказался тяжелее своего соперника, что и предрешило судьбу первого места. Но и европейское «серебро»-достойный результат воспитанника ДЮСК «КПД».

Кстати, на том же чемпионате в турнире юношей и юниоров чемпионами континента стали воспитанник СК «ИСД» Владислав Ермишин и дружковчанин Руслан Ризимурадов, а также Дарья Лазебная, представлявшая дружковский СК «Алекс-жим» ДЮСШ горисполкома. Причем, Дарья установила четыре рекорда Мира и Европы и стала абсолютной чемпионкой Европы по формуле ВИЛКСА среди девушек.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии