Смертельные игры в сети | ZI.ua
Акция закончилась

«Синий кит» превращается в «Красную сову»?

10 ноября 2017, 12:04 | Криминал 28731
Поделиться:
«Синий кит» превращается в «Красную сову»?

Страшная игра, которая пугала родителей и манила детей, под названием «Синий кит» снова возвращается на просторы интернета, но уже с новым именем. Теперь игра смерти носит имя «Красная сова».

Об игре «Красная сова» журналистам « Знамени Индустрии» стало известно во время встречи с детьми в одной из школ Славянска. Во время лекции о социальной активности, которую проводили волонтеры, разговор зашел о безопасности детей в интернете. При упоминании «Синих китов» школьники рассказали о том, что теперь данная игра носит название «Красная сова» и уже довольно-таки известна среди подрастающего поколения.

Проанализировав информацию в социальных сетях нам удалось выяснить, что суть игры ничем не отличается, от предыдущей. Здесь все так же есть куратор, который находит ребенка, заставляет его выполнять задания, рано или поздно приводящие к суициду. Также кураторы пугают детей, заявляя, что могут узнать их адреса, найти родителей или причинить вред.

За относительно короткий срок игра получила распространение среди молодежи и популярность у блогеров, которые уже вовсю обсуждают «Красную сову», тем самым накручивая себе просмотры в YouTube.

Призываем родителей внимательнее относиться к своим детям, занимать их досуг и обращать внимание на контент, просматриваемый ребенком в интернете.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии