Новости Донбасса: в Анновке сироту унизили бесплатным «курятником» | ZI.ua
Акция закончилась

Сироте из Добропольского района вместо дома выделили бесплатный «курятник»

1 октября 2017, 10:09 | ЖКХ 5817
Поделиться:
Сироте из Добропольского района вместо дома выделили бесплатный «курятник»

В области еще двое детей сирот получили бесплатное жилье.

В городе Селидово и селе Анновке Добропольского района двум 22-летним девушкам вручили ключи от квартир в рамках областной программы. 

На вручении присутствовал глава Донецкой области Павел Жебривский. Если состояние квартиры в Селидово, которая предназначалась для Александры Усовой, порадовало губернатора, то от вида трехкомнатного домика для Виктории Шнуренко он пришел в негодование.

Квартиру в Селидово городские власти приобрели за 137 тысяч гривен и не пожалели средств на ремонт. Об этом пишет губернатор на своей странице в Фейсбук. В Анновке домик для Виктории Шнуренко обошелся в сумму гораздо меньшую, всего 74 тысячи гривен. Но состояние дома Павел Жебривский  оценил словом «курятник».

Глава области дал месяц  властям на то, чтобы привести дом в порядок,  сделать ремонт и «не унижать ребенка-сироту такими хоромами». Через тридцать дней он обещал приехать с инспекцией.

В завершении своего поста Павел Жебривский отметил: «Обращаюсь ко всем руководителям городов, районов и поселков, кто участвует в программе приобретения жилья детям-сиротам: для галочки ничего делать не надо! Если что-то делаете - делайте по-человечески. Как для себя».


 

 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии