Ситуация на блокпостах Донбасса: КПВВ «Марьинка» закрыт | ZI.ua
Акция закончилась

Ситуация на блокпостах Донбасса: КПВВ «Марьинка» закрыт

5 декабря 2016, 10:28 | Официально 4272
Поделиться:
Ситуация на блокпостах Донбасса: КПВВ «Марьинка» закрыт

На КПВВ «Майорск» на момент открытия проезда со стороны Бахмута ожидало 120 автомобилей, в обратном направлении — 20 машин. На паспортном контроле погранслужба работает оперативно. Но все также приходится долго ждать автобусы.

Так, вчера ожидание занимало до 40 минут, хотя через сам КПВВ люди прошли относительно быстро. После изменений правил пересечения в части увеличения количества перевозимого багажа – до 75 кг особого ажиотажа нет. Из-за погодных условий люди не нагружаются сумками.

Очевидцы сообщают, что со стороны Украины проще и легче переходить линию разграничения – соблюдается порядок. С обратной стороны – неразбериха и скандалы. Хотя проходят через пункт пропуска одни и те же люди.

Со вчерашнего дня запрещен проезд через Новолуганское. Теперь могут ехать только те, кто прописан в населенном пункте, справки переселенца силы не имеют.

На КПВВ «Марьинка» с утра ажиотаж. Пункт пропуска закрыт по инициативе Госпогранслужбы Украины и откроется не раньше 13.00. Данный КПВВ остается самым загруженным пунктом пропуска. В течение недели на въезд и выезд сохраняется примерно одинаковое количество машин. Сегодня со стороны неконтролируемой территории проезда ожидали 200 машин, в обратном направлении утром была небольшая очередь - до 100 машин. Украинские власти не говорят о закрытии КПВВ, но обращают внимание, что он будет работать в несколько ограниченном режиме.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии