Ситуация на блокпостах «Майорск» и «Марьинка» сегодня, 28 марта | ZI.ua
Акция закончилась

Ситуация на блокпостах «Майорск» и «Марьинка» сегодня, 28 марта

28 марта 2017, 10:12 | Официально 8655
Поделиться:
Ситуация на блокпостах «Майорск» и «Марьинка» сегодня, 28 марта

Контрольно-пропускные пункты работают в штатном режиме. На КПВВ «Майорск» отмечается снижение пешеходов, автомобильные очереди все такие же длинные.

Утром на КПВВ «Майорск» со стороны Бахмута большая очередь для буднего дня – до 200 машин. Пропускают медленно, но движение есть. Со стороны Горловки перед въездом в зону контроля КПВВ стоит до 100 транспортных единиц, все выстроены в одну очередь.

Иногда подъезжают машины льготников и становятся у обочины, но пограничники выстраивают их вперед общей очереди либо говорят, когда можно вклиниться. На этом участке относительный порядок. Перед нулевым постом машины выстроились в четыре ряда, даже «ежи» не помеха водителям.

Микроавтобусы мешают проезду, так как они загружаются пассажирами и сразу же едут на сам контрольно-пропускной пункт. Водители этих микроавтобусов из Бахмута, в течение дня они совершают две, а если повезет, то и несколько поездок. Стоимость проезда от «нулевого» до автостанции – 200 грн.. Услуга не из дешевых.

На паспортном контроле КПВВ «Майорск» быстрое движение, проверяют оперативно. Но автобусы приходится ждать по 40-50 минут. Но это не самая большая проблема для тех, кто пересекает линию разграничения. Теперь часовые очереди людям приходится выставить на таможне непризнанной республики: работает всего одно окно.

Понятно, что после пересечения самого КПВВ «Майорск» или до его пересечения всем гражданам необходимо пройти проверку и на Никитовском посту. Поэтому поездки растягиваются на часы и очень изнурительны.

На КПВВ «Марьинка» пропускная способность остается высокой и по пешеходам, и по транспорту. В этом направлении нет проверок непризнанной республики, поэтому несколько быстрее. Сегодня со стороны Донецка проезда ожидало 200 машин, в обратном направлении 150. Но, как сообщают очевидцы, в серой зоне этого пункта въезда-выезда такая же ситуация: машины в несколько рядов, льготники, микроавтобусы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии