Ситуация на блокпостах «Майорск» и «Марьинка» сегодня, 30 марта | ZI.ua
Акция закончилась

Ситуация на блокпостах «Майорск» и «Марьинка» сегодня, 30 марта

30 марта 2017, 09:39 | Официально 6192
Поделиться:
Ситуация на блокпостах «Майорск» и «Марьинка» сегодня, 30 марта

На контрольно-пропускных пунктах большие очереди транспорта и пешеходов с неконтролируемой территории, быстрая пропускная способность и очередные нововведения на постах непризнанной республики.

На КПВВ «Майорск» сегодня со стороны Горловки интенсивный поток людей, но проходят контроль быстро. Очевидцы сообщают, что вчера после обеда на паспортном контроле не было очереди вообще.

Пограничники контролируют ситуацию и работают в ручном режиме: распределяют людей по модулям. Но это не решает проблему в целом. Остается открытым вопрос ожидания транспорта в «серой зоне».

На таможне в Никитовке опять начали выдавать талоны на паспортном контроле, очереди огромные, пропускают медленно. Частников в серую зону не пускают, из-за этого нужно подолгу ожидать автобусы. Пересечение линии разграничения растягивается от 4 до 8 часов.

Сегодня утром со стороны Бахмута проезда ожидает 170 машин, со стороны Горловки перед КПВВ их насчитывается 60. Остальные рассредоточены по ходу движения.

На КПВВ «Марьинка» в эти дни сохраняется интенсивный транспортный поток. Ситуация на пункте въезда-выезда остается такой: со стороны Донецка 200 автомобилей, в обратном направлении – больше 180.

Вчера через этот пункт пропуска проехало 1 525 транспортных средств, что говорит о быстром пропуске машин.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии