Ситуация на блокпостах «Майорск» и «Марьинка» сегодня утром, 31 января | ZI.ua
Акция закончилась

Ситуация на блокпостах «Майорск» и «Марьинка» сегодня утром, 31 января

31 января 2017, 09:53 | Официально 9096
Поделиться:
Ситуация на блокпостах «Майорск» и «Марьинка» сегодня утром, 31 января

Морозы снизили количество пешеходов на контрольно-пропускных пунктах. Автомобильные очереди незначительно уменьшились, но поток остается интенсивным.

В последний день января на КПВВ «Майорск» сформировались автомобильные очереди в оба направления. Со стороны Бахмута проезда ожидают больше 100 машин, столько же авто и перед КПВВ со стороны Горловки. Со стороны неконтролируемой территории придерживают проезд к нулевому блокпосту в районе авторынка, в очереди тоже до 100 машин.

На контрольно-пропускном пункте машины подвергаются усиленному досмотру со стороны пограничников и фискальной службы – работают в паре. С помощью зеркала, отвертки проверяются самые недоступные места в автомобилях, где обычно и скрывают контрабанду. В случае обнаружения запрещенных товаров разбирают панели, сидения, досконально обследуют багажник. На такой осмотр уходит не один час. Как правило, пограничники не ошибаются.

Проезд через пункт пропуска даже для льготников может растянуться на час и больше. Особым правом проезда пользуются машины с табличкой «ДТЭК» и, как всегда, микроавтобусы. Выяснить, какой же ценный груз везут эти транспортные средства, не представляется возможным. В салоне у этих перевозчиков до 8 человек и следуют они дальше Бахмута.

На КПВВ «Марьинка» сегодня со стороны Донецка проезда ожидает больше 100 машин, в обратном направлении 200.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии