Ситуация на блокпостах «Майорск» и «Марьинка» утром 17 марта | ZI.ua
Акция закончилась

Ситуация на блокпостах «Майорск» и «Марьинка» утром 17 марта

17 марта 2017, 09:55 | Официально 13743
Поделиться:
Ситуация на блокпостах «Майорск» и «Марьинка» утром 17 марта

Контрольно-пропускные пункты работают в штатном режиме. Утром на КПВВ длинные очереди, но значительно меньше, чем в предыдущие два дня.

На КПВВ «Майорск» сегодня очереди в оба направления: 50 машин перед зоной контроля со стороны Горловки (плюс 150 по ходу движения) и 170 со стороны Бахмута. Вчера на этом пункте пропуска, как сообщает погранслужба, через линию разграничения прошло 8 225 человек. Пешеходная очередь в пятницу обычно увеличивается к обеду со стороны подконтрольной территории.

Очевидцы сообщают, что наибольшие проблемы возникают на пунктах проверки документов со стороны неподконтрольной территории. Льготная и обычная очереди почти одинаковые по количеству. Но принцип попадания в льготную остается неизвестным, так как в ней можно увидеть молодых и крепких мужчин и симпатичных женщин. Льготников пропускают быстрее.

Появилось и очередное нововведение на таможне непризнанной республики, но возможно, оно будет всего несколько дней. Так, позавчера вывесили объявление, что пропуск осуществляют до 16.30. Объяснений почему, никто не давал.

На КПВВ «Марьинка» сохраняется интенсивный транспортный поток всем эти дни. Вот уже который день ситуация на пункте въезда-выезда остается такой: со стороны Донецка 300 автомобилей, в обратном направлении – больше 200. Здесь все также успевает за день работы проехать большее количество машин, чем через Майорск.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии