Новости Донбасса: Ситуация на блокпостах Донецкой области | ZI.ua
Акция закончилась

Ситуация на КПВВ «Майорск» и «Марьинка» 24 апреля

24 апреля 2017, 10:24 | Официально 5970
Поделиться:
Ситуация на КПВВ «Майорск» и «Марьинка» 24 апреля

На контрольно-пропускных пунктах сегодня утром снижение потока граждан со стороны Украины и очереди с неконтролируемой территории. Вчера, по сообщению погранслужбы, было заметное уменьшение количества пешеходов, пересекающих линию разграничения.

Сегодня утром на КПВВ «Майорск» со стороны Горловки перед самой зоной контроля всего 30 машин. Основное скопление перед нулевым и между таможней Никитовки и авторынком. Со стороны Бахмута на момент открытия проезда ожидало 90 машин, движение среднее. Пешеходной очереди нет. Но вчера, как сообщают очевидцы, на КПВВ людей не было, но зато на нулевом посту со стороны Горловки было много граждан. Почему задерживали пропуск к самому пункту въезда-выезда, никто так и не сказал.

На этом пункте пропуска все также продолжаются случаи нарушения правил пересечения. В воскресенье в контрольном пункте въезда-выезда «Майорское» пограничники Краматорского отряда задержали гражданина Украины с крупной суммой денежных средств. Во время оформления гражданина Украины, следовавшего через линию столкновения, пограничным нарядом совместно с работниками ДФС в салоне автомобиля среди личных вещей обнаружены наличные деньги суммой почти 292 тысячи гривен и 2,8 тысячи долларов США.

На КПВВ «Марьинка» пешеходный поток интенсивный, автомобильные очереди тоже не уменьшаются. Сегодня со стороны Донецка проезда ожидают 200 машин. На въезд на неконтролируемую территорию на момент открытия было 150 автомобилей. Движение есть, к 10 часам в очереди до 80 машин.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии