Новости Донбасса: Движение на блокпостах области 24 июня | ZI.ua
Акция закончилась

Ситуация на КПВВ «Майорск» и «Марьинка» 24 июня: с места событий

24 июня 2017, 10:37 | Официально 6612
Поделиться:
Ситуация на КПВВ «Майорск» и «Марьинка» 24 июня: с места событий

В субботу, как и в пятницу на контрольно-пропускных пунктах  очереди с неподконтрольной территории  не снижаются, а время прохождения всех постов растягивается на сутки. Со стороны Украины и проехать, и пройти можно значительно быстрее.

Пешеходным способом  добраться намного легче, чем на своем транспорте.

На КПВВ «Майорск» утром проезда со стороны Бахмута  ожидало 110 автомобилей, перевозчиков нет. Пропускают оперативно. Вчера в  полдень перед зоной въезда  на контроль со стороны Бахмута в общей очереди проезда ожидало до 30 машин, льготная очередь была около 10. Проверка на модулях проходила быстро. Теперь в автомобильной очереди, но отдельным рядом ожидают и владельцы двухколесных транспортных средств. Ежедневно порядка 100-150 скутеров, мопедов и мотоциклов проходят проверку. Ранее на мотоциклах поездка стоила  150-200 грн, так как можно было проезжать без очереди, но сейчас этот транспорт спросом не пользуется – приходится тоже постоять в очереди. На паспортном контроле очереди нет, но пешеходный поток непрерывный.

Со стороны Горловки ситуация не меняется: со стороны  Майорска  очередь на въезд в Горловку  увеличивается. А в обратном направлении количество машин достигает 300. Льготная очередь насчитывает 100-120 машин. Движение очень слабое. Такая же ситуация и с пешеходами. Время ожидания на таможне растягивается до 6 часов, вчера в Бахмут люди добирались 8 часов.

Кроме того, перед таможней в Никитовке установлен дополнительный пост полиции непризнанной республики, а это еще одна задержка.

На КПВВ «Марьинка» отмечается увеличение нагрузки. Даже в субботу перед самим пунктом пропуска сохраняются длинные очереди. Очевидцы сообщают, что сегодня много транспорта из Донецка, данные погранслужбы  - 200 автомобилей. В обратном направлении   -100.




Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии