Блокпост Донецкой области 27 марта | ZI.ua
Акция закончилась

Ситуация на КПВВ «Майорск» и «Марьинка» 27 марта

27 марта 2017, 11:47 | Официально 3858
Поделиться:
Ситуация на КПВВ «Майорск» и «Марьинка» 27 марта

Новую рабочую неделю контрольно-пропускные пункты встречают длинными очередями из неподконтрольной территории и оперативной работой паспортного контроля.

Утром перед КПВВ «Майорск» со стороны Горловки проезда ожидало всего 30 машин, это те «счастливчики», кто заехал в серую зону до 7 часов утра и кого пропустили через нулевой блокпост. Остальные машины, а их всего собралось до 300 единиц, растянуты по ходу движения. Отдельные владельцы автомобилей ночевали на своих транспортных средствах, но не в серой зоне, так как там опасно. 

Утром в район Майорска была стрельба. Очевидцы сообщают, что со стороны неподконтрольной территории очень много людей. Таможня непризнанной республики пропуск граждан начала в 6 утра, а с 7 уже работал нулевой пост Украины. Паспортный контроль на КПВВ проходят очень быстро, но все также подолгу люди ожидают автобусы.

Со стороны Бахмута в автомобильной очереди около 100 машин. Пешеходная очередь в разы меньше, чем из Горловки.

На КПВВ «Марьинка» пропускная способность остается высокой. Сегодня со стороны Донецка проезда ожидало 200 машин, в обратном направлении – больше 100.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии