Профессор Владимир Годовский из Ровно лишил вуз магистратуры | ZI.ua
Акция закончилась

Скандал с профессором из Ровно: будет ли продолжение?

22 ноября 2017, 08:48 | Происшествия 3951
Поделиться:
Скандал с профессором из Ровно: будет ли продолжение?

Руководитель кафедры хореографии Ровенского гуманитарного университета, профессор В.Годовский, обвиняется в сексуальных домогательствах как к своим студенткам, так и к коллегам.

Сейчас он написал заявление на увольнение. Информация об этом получила подтверждение. Правда, руководство вуза теперь обещает судиться с журналистами, которые обнародовали эту историю.

Ранее уже сообщалось, что заведующий кафедрой хореографии Ровенского государственного гуманитарного университета 70-летний профессор Владимир Годовский, обвиненный в сексуальных домогательствах к своим студенткам и бывшей коллеге, написал заявление на увольнение.

Информацию об увольнении профессора подтвердил ректор РГГУ Руслан Постоловский, передает местному изданию «Четверта влада».

В то же время руководитель вуза оказался не в восторге от обнародования фактов домогательства, заявив, что будет судиться с изданием. Постоловский возмущен возникшей шумихой, так как по данному делу еще ничего не доказано. А из-за того, что Годовский уволился, на факультете хореографии и режиссуры больше не будет магистратуры, так как она не возможна без профессора.

Ранее 13 студенток и выпускниц кафедры заявили, что профессор их домогался.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии