Новости Донбасса: Почти 30 многоэтажек в Константиновке ничьи | ZI.ua
Акция закончилась

Сколько денег в бюджете Константиновки предусмотрено на помощь ОСМД

20 октября 2017, 11:48 | ЖКХ | Константиновка 3519
Поделиться:
Сколько денег в бюджете Константиновки предусмотрено на помощь ОСМД

Вчера сессии городского совета заместитель городского головы Виктор Василенко рассказал о состоянии коммунального хозяйства перед зимой. По его словам, все котельные работают, все многоэтажки отапливаются.

Как стало известно журналистам ZI, проблема с лифтами, более половины из которых не работают и вряд ли заработают, так как на это нужны большие деньги. А их в бюджете небольшого города на все не хватает.

И, конечно, очень проблемными остаются 29 домов, находящихся на балансе химического завода, которого уже нет. Так что и завод их не обслуживает, и городские службы тоже.

На баланс «Облкоммунэнерго» переданы только теплосети, а водопроводные трубы, электросети, кровли пока ничьи. Как и люди, которые живут в этих домах.

Ликвидатор не спешит готовить документы для передачи коммуникаций хотя бы службам, обслуживающим город. Так и живут люди, не зная, у кого помощи просить.

По мнению Виктора Владимировича, у них есть выход: создание ОСМД. В одном из домов по улице Пугачева жильцы уже создали ОСМД и живут гораздо лучше других. И хотя в бюджете будущего года на помощь ОСМД заложено всего 200 тысяч гривень,

Василенко считает, что сумма еще будет корректироваться. К тому же, разработаны государственные программы, также оказывающие помощь кондоминиумам…

Также мы ранее писали на что жалуются пассажиры автобусов в Константиновке


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии