Новости Донбасса: Дружковка достигла нового уровня развития | ZI.ua
Акция закончилась

Сколько денег «вложили» в Дружковку

31 октября 2017, 16:31 | Бизнес | Дружковка 3819
Поделиться:
Сколько денег «вложили» в Дружковку

Городской голова Валерий Гнатенко участвовал в заседании совета регионального развития в международном выставочном зале Киева


Обсуждались вопросы децентрализации. При этом были названы 23 города, которым утвердили проект создания Единого социального офиса.

Он объединит центр предоставления административных услуг и управление социальной защиты населения. Среди этих городов назвали и Дружковку.  

Эту хорошую новость мэр объявил на сессии горсовета.

Валерий Гнатенко подчеркнул, что благодаря инициативным гражданам, работающим в исполкоме горсовета, руководителям его структурных подразделений, других городских организаций и общественных формирований Дружковка вышла на высший уровень развития.

И привел интересную статистику: с 1991 г. по 2009 г. в город привлечено инвестиций на 1,5 млн. грн., с 2010 г. по 2015 г. – на 72, 4 млн грн. В 2016 году инвестиции составили 37,5 миллиона гривень.

А в 2017 году их сумма выросла до 233.3 миллиона гривень. Получается, что за последний год в город привлечено инвестиционных, грантовых и дополнительных средств в два раза больше, чем за все последние 25 лет.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии