Сколько кофе можно выпить без вреда для здоровья? | ZI.ua
Акция закончилась

Сколько кофе можно выпить без вреда для здоровья?

5 мая 2017, 13:43 | Мир и человек, Здоровье 3243
Поделиться:
Сколько кофе можно выпить без вреда для здоровья?

Недавно в США стали продавать кофе бренда Black Insomnia. Этот кофе сейчас считается самым крепким и специалисты говорят, что употреблять его можно только с особой осторожностью. В одной чашке такого кофе содержится больше кофеина, чем человеку можно выпить за день.

Считается, что лимит кофеина на одного человек составляет 400 миллиграммов. Это 4 чашки кофе или один большой стакан. Правда, к сожалению, многие воспринимают лимит употребления кофе как определенный вызов.

Откуда же взялось такое ограничение?

Ученый Эстер Майерс считает, что к этому ограничению не следует относиться скептически. Она работает в Международном биологическом институте и занимается изучением влияния кофеина на человеческий организм.

Команда специалистов провела анализ данных Systematic review of the potential adverse effects of caffeine consumption in healthy adults, pregnant women, adolescents, and children, изучив более 700 исследований. Они определили дозу кофеина, которая оказывает негативное влияние на человеческий организм. Основные побочные эффекты от употребления кофе – это сердечно-сосудистые заболевания, проблемы с опорно-двигательным аппаратом и репродуктивной системой.

Исследователи еще раз подтвердили, что именно 400 миллиграммов в сутки является безопасной дозой кофеина из расчета на одного человека.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии