Новости Донбасса: более тысячи участников АТО покончили жизнь самоубийством | ZI.ua
Акция закончилась

Сколько участников АТО покончили жизнь самоубийством

26 апреля 2018, 03:15 | Официально 3012
Поделиться:
Сколько участников АТО покончили жизнь самоубийством

Комитет по делам ветеранов заявляет, что за все время вооруженного конфликта на Донбассе больше тысячи военнослужащих покончили жизнь самоубийством. 

Специалисты считают, что причиной может быть активное применение в ходе боевых действий артиллерийского оружия. Большинство ветеранов АТО имеют контузии, передает УНИАН.

В ходе международной конференции «VETS: мировые практики интеграции ветеранов к мирной жизни», которая прошла в Киеве, глава Комитета Верховной Рады по делам ветеранов, участников боевых действий, участников антитеррористической операции и людей с инвалидностью Александр Третьяков рассказал, что он, как бывший военный и человек, который заканчивал военное училище, прекрасно понимает этих людей. 

Он говорит, что «еще года два снилось военное училище, и это в мирное время. А вы представляете, что снится этим бойцам, которые воевали? И в каком психологическом состоянии они сегодня находятся?». По его мнению, эта война оставит еще больший след, чем вооруженный конфликт в Афганистане.

Ранее о моральных травмах, которые получили жители региона во время конфликта, также сообщал Георгий Тука.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии