Россия хочет судить украинских военных за преступления против мира | ZI.ua
Акция закончилась

Сколько уголовных дел возбудили против украинских военных в России

19 января 2018, 14:48 | Официально 2538
Поделиться:
Сколько уголовных дел возбудили против украинских военных в России

Следственный комитет РФ на данный момент ведет 290 уголовных дел, в которых фигурируют украинские военные, должностные лица ВСУ и высшее военной руководство украинской армии, сообщает Info Resist

Об этом заявил руководитель следственного комитета А.Бастрыкин. Он отметил, что большинство этих уголовных дел — преступления против мира и безопасности человечества.

По сути, согласно данным этих уголовных дел, на украинских военных лежит ответственность за обстрелы и сотни погибших гражданских на Донбассе. Всего уголовная ответственность лежит на 128 людях, из которых 72 должностных лица ЗСУ, из них 20 человек – высшее руководство, говорят в ведомстве Российской Федерации, которую вчера украинские депутаты признали страной-агрессором..

Следственный комитет РФ считает, что здесь следует предъявлять обвинения по статье «Использование запрещенных средств и методов ведения войны».

Также Бастрыкин заявил, что сейчас активно ведется расследование нападений на российские ведомства на территории Украины. Те, кто это сделал, уже объявлены в международный розыск. При этом он добавил, что по действиям украинских националистов относительно некоторых памятников также были возбуждены уголовные дела по статье «Реабилитация нацизма».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии