В Константиновском районе Куркули готовят бизнес-планы | ZI.ua
Акция закончилась

Скоро в Константиновском районе «Куркулей» станет больше

21 февраля 2018, 19:35 | Бизнес | Константиновка 4635
Поделиться:
Скоро в Константиновском районе «Куркулей» станет больше

Специалисты Константиновской райгосадминистрации проводят активную разъяснительную работу в отношении условий участия в программе «Украинский донецкий Куркуль», об этом стало известно журналистам ZI.

Как сообщил на аппаратном совещании в РГА начальник управления агропромышленного развития Евгений Слаба, состоялись встречи по данной теме с жителями Торского, Новодмитровского, Предтечинского, Софиевского и Кондратовского сельсоветов.

В настоящее время физические лица работают над составлением бизнес-планов. На территории Иванопольского совета, где трудится первый и пока единственный «Куркуль» на территории района Сергей Свириденко, это – разведение свиней, а Кондратовского органа местного самоуправления – садоводство.

Уже подготовлен бизнес-план по производству, реализации мяса птицы и полуфабрикатов высокого качества, на натуральных кормах на открытом выгуле на территории Марковского сельсовета.

Есть также намерения принять участие в программе и представителей Николайпольского (разведение крупного рогатого скота) и Новодмитровского (миникомбикормовый завод на птицеферме) сельсоветов.

После отборочного этапа на районном уровне бизнес-планы будут презентованы в облгосадминистрации. Наиболее обоснованные и перспективные из них будут включены в список вошедших в программу.

Читайте также: Денег нет: В Славянске отказали «куркулям»

Также ранее сообщали что на Донетчине создают класс куркулей


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии