Новости Краматорска: Сквер Металлургов обнесли забором незаконно | ZI.ua
Акция закончилась

Сквер Металлургов в Краматорске обнесли забором незаконно

27 июня 2018, 18:05 | Официально | Краматорск 8595
Поделиться:
Сквер Металлургов в Краматорске обнесли забором незаконно

В Краматорске в ходе сессии городского совета депутат Виктор Рубановский поднял вопрос о незаконном обнесении забором сквера Металлургов, который расположен в Старом городе.

Свое выступление депутат начал со слов о том, что, безусловно, приятно, когда в городе появляются новые места отдыха, но при этом нельзя забывать о старых. Ранее мы сообщали о том, что на днях в Краматорске состоялось торжественное открытие сквера Машиностроителей.

Жители Старого города обратились к депутату с просьбой убрать забор, который построен вокруг сквера Металлургов. Как оказалось, данная территория не является частной и не имеет никакого отношения к ресторану, который расположен рядом.

По документам сквер является ландшафтно-рекреационной зоной и призван обеспечивать отдых и досуг местных жителей. Другими словами, забор, который ограничивает доступ людей на территорию сквера, был установлен незаконно.

Сегодня на сессии депутат обратился к мэру города с просьбой установить владельца забора и решить вопрос о его демонтаже. Помимо этого, поступило предложение собрать все необходимые документы и передать территорию на баланс коммунального предприятия «Объединение парков отдыха и культуры», с дальнейшим выделением средств на уборку и благоустройство вышеуказанного объекта: «Это станет отличным подарком для жителей Старого города к юбилею», – подчеркнул он.

Стоит отметить, что в Старом городе насчитывается около десяти объектов, которые осуществляют коммерческую или хозяйственную деятельность, но при этом не оформили даже аренду земли. Среди объектов, которые не платят аренду и тем самым наносят ущерб бюджету, можно встретить рынки, магазины, мастерские и даже коммунальные предприятия.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии