Новости Донбасса: В Славянске могут создать музей керамики | ZI.ua
Акция закончилась

Славянск может получить грант на создание музея керамики

15 августа 2018, 14:21 | Инициатива | Славянск 2640
Поделиться:
Славянск может получить грант на создание музея керамики
В Славянске могут разместить музей керамики

Город Славянск может получить грант на восстановление дореволюционного здания «Дзевульский и Лянге» с целью создания в нем музея керамики.

Об этом стало известно сегодня на пресс-конференции, которую по итогам поездки в польский город Опочно на фестиваль керамики провел городской голова Вадим Лях совместно с участницами делегации - представительницами общественной организации «Развитие инициатив» Еленой Саржевской и Викторией Баховой.

Сообщается, что во время  визита была достигнута договоренность о том, чтобы продолжать сотрудничество не только на уровне администраций, но и на уровне громад, чтобы дальнейшее сотрудничество не зависело от того, кто в тот или иной момент возглавляет город. 

Также обсуждалось совместное участие в конкурсе на получение гранта в размере 700 000 евро на создание в Опочно музея керамики. ОО «Развитие инициатив» намерено поддержать данный проект с целью создания аналогичного заведения в Славянске. Особенность гранта в том, что его получают организации, которые находятся в разных странах и сотрудничают между собой.

В свою очередь, славянская делегация пригласила польских коллег на керамический форум, который будет проводить осенью ассоциация предпринимателей «Деловое содействие».

Напомним, ранее в Славянске искали финансирование для капитального ремонта мостов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии