Новости Славянска: В городе прошла масштабная акция «Раскрась мир в оранжевый цв | ZI.ua
Акция закончилась

Славянск поддержал масштабную акцию «Раскрась мир в оранжевый цвет»

25 ноября 2017, 10:37 | Инициатива | Славянск 5322
Поделиться:
Славянск поддержал масштабную акцию «Раскрась мир в оранжевый цвет»

24 ноября прошла масштабная акция, посвященная 16-ти дням гражданской активности против гендерно-обусловленного насилия

Данная акция проходит в 180 странах и в том числе в Украине. Славянск не мог не поддержать такое мероприятие, поэтому на главной площади города прошел флешмоб. Также все присутствующие могли получить консультацию от представителей Лиги будущих полицейских, мобильной психологической бригады, областного центра социальной службы для семьи, детей и молодежи, АртПространства «Happy Hub». А дети могли раскрасить раскраску и получить памятный значок.


Партнерами акции являются представитель ПРООН Роман Хащенков, представитель городского совета и заместитель городского головы Юрий Подлесный, директор службы социальной службы детей, семьи и молодежи города Славянска Вера Павлова и руководитель Донецкой областной лиги социальных работников Марина Глущенко.

На протяжении акции здание Славянского городского совета с 16:00 будет подсвечиваться оранжевым цветом.


16 дней гражданской активности против гендерно-обусловленного насилия – это международная кампания, которая проходит из года в год с 25 ноября Международного дня борьбы за ликвидацию женского насилия) и до 10 декабря (Международного дня человека).

Исследования показывают, что межведомственный подход является наиболее эффективным способом предотвращения и реагирования на насилие. Надежное партнерское сотрудничество – это очень важный элемент для предоставления необходимой поддержки женщинам и девочкам, которые уязвимые относительно насилия или подвергались ему.


Так для чего же такая акция проводится в Украине? Дело в том, что статистика показала совсем неутешительные данные.

22% девушек и женщин в возрасте от 15 до 49 хотя бы раз в жизни, но подвергались одной или нескольким формам гендерно обусловленного насилия.


90% случаев гендерно обусловленного насилия относится к насилию относительно женщин.

И всего 30% случаев насилия официально зафиксированы.

А ошеломительный показатель того, что в мире одна из трех женщин подвергалась физическому или сексуальному насилию хоть раз в жизни – говорит о том, что это явление имеет масштаб глобальной пандемии.

 






Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии