Новости Донбасса: Еще один город в Донецкой области будет контролировать строите | ZI.ua
Акция закончилась

Славянск получил градостроительные полномочия

7 июня 2018, 13:01 | Официально | Славянск 4668
Поделиться:
Славянск получил градостроительные полномочия
В Славянске будут контролировать строительство

Что это даст жителям города?

Славянск стал десятым населенным пунктом Донецкой области, который включился в процесс децентрлизации системы государственно-архитектурного строительного контроля.

Отныне городские власти будут самостоятельно контролировать градостроительную деятельность на своей территории.

На местном уровне функции контроля сосредоточены на строительстве частного жилья, хозяйственных построек, бизнес-объектов, а также многоквартирных домов, социальных учреждений, торгово-развлекательных и офисных комплексов.

– Новые функции позволят властям в Славянске эффективно влиять на градостроительную ситуацию в пределах своей территории, формировать предложения и реализовывать проекты, исходя из первоочередных потребностей общества, – отмечает советник по вопросам децентрализации донецкого Центра развития местного самоуправления, созданного при поддержке Программы «U -LEAD с Европой», Максим Ткач.

Среди преимуществ для местных жителей – возможность оперативно регистрировать разрешительные документы на собственное строительство, не выезжая за пределы города. Кстати, новый орган будет не только регистрировать разрешительные документы на начало строительных работ и принимать объект в эксплуатацию, но и останавливать самовольное строительство, привлекать виновных к ответственности.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии