Славянск: проверкой переселенцев будут заниматься три службы | ZI.ua
Акция закончилась

Славянск: проверкой переселенцев будут заниматься три службы

16 марта 2016, 10:54 | Официально | Славянск 4983
Поделиться:
Славянск: проверкой переселенцев будут заниматься три службы
Проверка переселенцев

В связи со сложившейся ситуацией вокруг выплат переселенцам, в ближайшее время проверки ожидаются и в Славянске

В связи со сложившейся ситуацией вокруг выплат переселенцам, в ближайшее время проверки ожидаются и в Славянске. Этим здесь будут заниматься миграционная служба, представители полиции и Управления соцзащиты. Согласно поступившим данным, рейды, направленные на выявление людей, которые указали не правдивые сведения на момент оформления выплат, будут осуществляться, начиная со следующей недели. В частности, проверка будет касаться фактического места проживания внутренних переселенцев.

Со слов Андрея Евсюкова — начальника УСЗН в городе Славянске, для переоформления пособий, от переселенцев потребуют справки из ЖЭКа, ОСМД и предприятия, на котором они трудоустроены. Именно эти документы станут подтверждением того, что данные лица действительно проживают на территории города и нуждаются в государственных выплатах. Подобные справки могут потребовать и от владельцев квартир, в которых, по предварительным данным, проживают переселенцы. Их необходимо предоставить в соответствующие органы, совершающие проверку и тогда проблем возникнуть не должно,  в своем интервью заявил Евсюков. 

Ранее сообщалось, что для продления выплат достаточно только справки о присвоении статуса и паспорта, на сегодня данные требования немного изменились.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии