Славянские «фантомасы» едва не лишили жизни пенсионерку | ZI.ua
Акция закончилась

Славянские «фантомасы» едва не лишили жизни пенсионерку

8 февраля 2017, 09:31 | Криминал | Славянск 3048
Поделиться:
Славянские «фантомасы» едва не лишили жизни пенсионерку

Полиция Донецкой области продолжает розыск жителя Славянска Фарима Минира Николаевича, 1978 г.р., судимого за совершение разбоя.

О преступлении против 84-летней женщины полиции сообщили ее соседи, которые помогают пенсионерке – если бабушке требуется помощь, она стучит в стену.

Прибывшим полицейским старушка рассказала, что в квартиру ворвались три человека с чулками на головах, совсем как в старом кинофильме про участкового милиционера «Анискин и Фантомас», ударили ее молотком по голове и перерыли все в доме.

Искать у женщины особо не было чего, преступники нашли только 250 гривен. Несмотря на возраст, она смогла описать приметы нападавших, по ним полиция быстро определила и задержала одного из бандитов, которым оказался проживавший по соседству 55-летний мужчина.

Тот рассказал, что с двумя другими подельниками знаком всего пару дней. Они распивали спиртное, деньги закончились, а для продолжения банкета организовали нападение на одиноко проживающую женщину в стиле гангстерских фильмов. Их добыча, как уже указывалось, ничтожно мала, а вот срок за разбойное нападение будет внушительным, до 12 лет лишения свободы.

Личность второго преступника определена, а вот третьей в компании была женщина, имя которой пока неизвестно, полицейские продолжают поиски разбойников.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии