Славянские полицейские задержали «черных лесорубов» | ZI.ua
Акция закончилась

Славянские полицейские задержали «черных лесорубов»

12 января 2017, 13:36 | Криминал | Славянск 2865
Поделиться:
Славянские полицейские задержали «черных лесорубов»

Полиция Славянского отделения продолжает останавливать незаконных рубщиков леса, которых в зимнюю пору развелось немало.

Дрова им нужны, как они говорят, для обогрева собственных домов, но и на продажу можно выставить лес, который стоит несколько сот гривен за куб.

После поступления сообщения о том, что в лесополосе за селом Торецкое пилят деревья, полиция выехала на место происшествия, на выезде из посадки полицейские остановили автомобиль «Нива» с прицепом.

В отличие от известного сюжета в стихотворении Николая Некрасова, в котором было разделение труда между родителем и чадом, задержанные жители поселка Былбасовка, отец и сын, и пилили деревья, и везли их вместе. Помимо прицепа, часть распиленных поленьев находилась также в автомобиле, там же была обнаружена и бензопила.

В тот же день уже в Славянске была остановлена «девятка» с прицепом, полным чурок. В этом транспортном средстве находились два молодых парня из той же Былбасовки.

Полиция изъяла автомобили, бензопилы и дрова и напоминает, что незаконной является вырубка деревьев и кустов в лесах и защитных лесополосах.

Такое правонарушение карается штрафом от 50 до 100 необлагаемых налогом минимумом, арестом на срок до шести месяцев или лишением свободы до трех лет.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии