В Славянске одинокие пенсионеры-переселенцы смогли восстановить утраченные | ZI.ua
Акция закончилась

В Славянске одинокие пенсионеры-переселенцы смогли восстановить утраченные документы

8 января 2016, 11:00 | Инициатива, Мир и человек, Милосердие | Славянск 4296
Поделиться:
В Славянске одинокие пенсионеры-переселенцы смогли восстановить утраченные документы

К участковым инспекторам полиции обратилась местная жительница и попросила разыскать ее знакомую. Женщина рассказала, что некоторое время с ней по соседству проживала пенсионерка-переселенка из Дебальцево, но уже длительное время она ее не видит. Заявительница сообщила, что у пожилой женщины нет ни родных, ни близких, а при переезде в Славянск она вдобавок ко всему еще и утратила документы.

Полицейские разыскивали старушку в интернатах для престарелых, центрах реабилитации и лечебных заведениях. В конце концов кропотливая работа по поиску пропавшей переселенки увенчались успехом – пожилая женщина была найдена в терапевтическом отделении одной из больниц города.

69-летняя жительница Дебальцево рассказала, что в прошлом году она выехала из города в Славянск, чтобы переоформить пенсию, однако по дороге потеряла документы. Женщина обращалась в различные социальные службы за помощью, но в восстановлении документов ей так никто и не помог. Став заложницей ситуации, старушка скиталась по городу, пока ее не приютили неравнодушные граждане.

По состоянию здоровья старушка попала в больницу, где и осталась после выздоровления. Врачи городской больницы с пониманием отнеслись к проблеме одинокой пенсионерки и проявляют заботу о ней и по сегодняшний день.

Медики рассказали, что в аналогичной ситуации оказался и 66-летний житель Горловки. Автомобилем скорой помощи он был доставлен к ним в больницу. Документов при себе у него не было, позже выяснилось, что родственников, которые могли бы о нем позаботиться, у него тоже нет.

Узнав о том, с какими проблемами столкнулись пенсионеры, полицейские не смогли остаться в стороне.

Правоохранители собирают все необходимые справки для восстановления документов пожилых людей, после чего помогут им и с оформлением в интернат, потому что возвращаться на оккупированную территорию они не хотят.

Славянское отделение Краматорского ОП
ГУ НП в Донецкой области



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии