Славянским спортсменам вручили стипендии | ZI.ua
Акция закончилась

Славянским спортсменам вручили стипендии

2 февраля 2017, 17:27 | Спорт | Славянск 3273
Поделиться:
Славянским спортсменам вручили стипендии

Вадим Лях, городской голова Славянска, провел встречу с лучшими спортсменами, которые в прошлом году принесли немало наград в копилку не только города, но и области, и страны.

Мэр поблагодарил их за высокие достижения и выразил уверенность, что их пример приведет в спортзалы и на стадионы сотни мальчишек и девчонок. К его поздравлениям присоединился и Александр Мищенко, начальник отдела по делам семьи, молодежи, физической культуры и спорта, который пожелал спортсменам новых побед.

К товарищам по занятиям спортом обратился Герой Украины, депутат городского совета Виктор Смирнов. Заслуженный пловец, неоднократный победитель паралимпийских игр пообещал славянским спортсменам поддержку и помощь депутатов горсовета.

Стипендию городского совета в размере от 400 до 1600 гривен будут получать двадцать восемь спортсменов, в том числе шестнадцать по олимпийским видам спорта (футбол, легкая атлетика, современное пятиборье, борцы по дзюдо, греко-римской и вольной борьбе).

Стали стипендиатами восемь спортсменов по неолимпийским видам (самбо, авиамоделизм, рукопашный бой, хортинг).

Помогать городской совет будет четырем спортсменам с инвалидностью по академической гребле и пауэрлифтингу.

Стипендиальный фонд для лучших спортсменов города составит более 200 тысяч гривен, это в десять раз больше, чем на начало 2016 года.

Следует отметить, что в течение прошлого года стипендии увеличились со 160 до 350 гривен, а по итогам Паралимпийских игр славянские спортсмены и их тренеры были премированы на сумму 97 тысяч гривен.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии