Начались ежесуточные отключения света на Славянском курорте | ZI.ua
Акция закончилась

Славянский курорт отключают от света

31 мая 2018, 10:05 | Происшествия | Славянск 3621
Поделиться:
Славянский курорт отключают от света

Прошедшей ночью было первое отключение света на Славянском курорте. Электроснабжение прекратили в 21:00 и возобновили в 5:00. Отключения продолжатся.

На время отключения без света остаются восемнадцать улиц города, с. Карповка Славянского района, Туберкулезный диспансер, а также рынок, автовокзал и магазины на трассе Харьков – Довжанский.

Напомним, что разговоры о предстоящих отключениях велись еще с февраля месяца. Причина – долги «Укрпрофздравницы» за электричество. Последнее письменное предупреждение от ДТЭК было получено в мае. Тогда отключать  электричество по ночам планировали с 15 числа. Вопрос удалось урегулировать и отключения отложили.

Как рассказала председатель микрорайона Славкурорт Любовь Ушкало, никаких предупреждений в этот раз не было. Без света остались жители, не имеющие долгов перед ДТЭК. «Если у нас кто-то не заплатил вовремя, его просто отрезают от света, - говорит Любовь Eшкало. – Поэтому все платят постоянно».

Коммунальные предприятия, КП «Водопонижение» и подстанции троллейбусных линий, от света не отключают, рассказал славянский городской голова Вадим Лях.

Сейчас жители микрорайона и руководство города готовят коллективный иск в суд по вопросу отключения. Кроме того, будет подана жалоба в прокуратуру.

Жители микрорайона Славкурорт сегодня попробуют решить вопрос с руководством славянского отделения ДТЭК.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии