Следователь Дружковского отделения полиции стал золотым призером по тх | ZI.ua
Акция закончилась

Следователь Дружковского отделения полиции стал золотым призером по тхэквондо

1 апреля 2016, 10:34 | Спорт | Дружковка 3744
Поделиться:
Следователь Дружковского отделения полиции стал золотым призером по тхэквондо

На Международном турнире по тхэквондо класса G-1 «Ukraine Open Cup 2016», который проходил с 25 по 27 марта во Львове, молодой лейтенант Михаил Шелест завоевал звание чемпиона в супертяжелой категории (более 87 кг).

Следователь Дружковского отделения полиции Михаил Шелест не относится к потомкам полицейских династий, однако примерить на себя погоны офицера мечтал с детства. Естественно, вопроса «кем быть?» после окончания школы перед ним не стояло. Закончив Донецкий юридический институт МВД, парень с готовностью приступил осваивать полученные знания на практике. Теперь, когда за его плечами трехлетний стаж работы в полиции, Михаил с уверенностью может утверждать, что в выборе профессии он не ошибся.

Наряду с напряженными буднями в отделении, полицейский находит время для своей второй «страсти» - спорта, которым занимается с шести лет. Сначала он посещал секцию каратэ, затем предпочтения сменились в сторону тхэквондо. Утренняя пробежка, тренажерный зал, работа в жилетах, орудиях, спарринговые наработки – это комплекс упражнений из которых состоит ежедневная тренировка полицейского.

- Я активный человек, поэтому не могу иначе. К тому же, занятия спортом учат быть дисциплинированным, а это качество очень важно для моей профессии, - поделился Михаил.

Следователь Дружковского отделения полиции Михаил Шелест

Свое достижение во Львове спортсмен считает настоящим рекордом. Ведь он одержал победу со счетом 4:0, показав значительное преимущество над своим противником из Франции Омаром Эль Язид. Всего в соревновании приняли участие более 250 спортсменов из 19 стран мира. Кстати, это не единственная победа Михаила. Начиная с 2014 года, он трижды завоевывал звание «Чемпиона Украины» во время турниров в Киеве, Харькове и Днепропетровщине. 

тхэквандо

В прошлом году принимал участие в чемпионатах мира в Челябинске и Нальчике. И останавливаться на этом энергичный и целеустремленный правоохранитель не собирается. Уже в апреле следователь планирует посетить Германию, чтобы побороться за кубок «Президента», а в мае – принять участие в чемпионате Европы.

Руководство Дружковского отделения полиции поддерживает желание своего сотрудника заниматься спортом, а коллектив искренне гордится своим чемпионом.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии