Новости Донбасса: Следователь из Дружковки стал золотым призером Luxembourg Open | ZI.ua

Следователь из Дружковки стал золотым призером турнира по тхеквондо в Люксембурге

19 июня 2018, 19:24 | Спорт | Дружковка 3939
Михаил Шелест

Победа следователя-тхеквондиста Михаила Шелеста принесла в спортивную копилку Дружковки очередное золото.

Сотрудник Дружковского отделения полиции стал чемпионом турнира класса G-1, проходившего в Люксембурге. На протяжении четырех боев Михаил Шелест доказывал свое мастерство и вышел в лидеры соревнований.

Первый поединок со спортсменом из Германии Михаил завершил со счетом 4:0. Во втором бое дружковский тхэквондист сразился с противником из Франции со счетом 10:1. Следующий бой с англичанином завершился со счетом 12:2 в пользу Михаила. Решающим стал поединок с французом Омаром Эль Язидой, из которого Шелест вышел победителем турнира со счетом 18:12.

Напомним, в прошлом году Михаил Шелест стал бронзовым призером чемпионата Европы, за что был удостоен президентской стипендии. За подготовку спортсмена его наставники получили звания заслуженных тренеров Украины.