Следы бескультурья остались после акции культуры в Бахмуте | ZI.ua
Акция закончилась

Следы бескультурья остались после акции культуры в Бахмуте

15 июня 2016, 13:08 | Мир и человек, Досуг | Бахмут 3312
Поделиться:
Следы бескультурья остались после акции культуры в Бахмуте

На главной площади Бахмута прошла акция «Единая соборная Украина» с участием творческих коллективов правоохранителей.

Поздний анонс программы и будний день внесли свои коррективы в концертную программу – акция не собрала массового зрителя. Но жителям города и приезжим пришлись по душе выступления творческих коллективов Министерства внутренних дел. Изюминкой программы стал кулеш, которым угощали всех желающих.

Акция проходит по городам Донецкой и Луганской областей. Советник главы МВД Украины Иван Стойко рассказал, что цель акции — показать, что Украина единая.

«Мы хотим поднять дух украинский здесь, на Востоке, и сказать, что они не одни. Мы вместе, потому что мы — единая Украина: от Карпат до Черного моря, и Галичина, и Слобожанщина, и Донбасс, и Подолье — все мы вместе. Мы — украинцы. Это наша земля, это наша большая семья, и мы никому не отдадим ее. Мы будем стоять до конца за свою свободу», — сказал Иван Стойко.

После выступлений артистов коллективов МВД, оркестра Национальной гвардии Украины, волонтеров, а также ансамбля песни и танца ГУ НП Украины в Луганской области «Патруль», перешли к угощению кулешом и общению.

А вот сегодня утром вокруг главной площади убирали последствия культурной акции: грязную одноразовую посуду, пепелище от костра на зеленой зоне под деревьями, окурки и бумагу. Вот и возникает вопрос: акция вроде была культурная, так откуда же взялись следы бескультурья?


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии