Смартфон заменяет все | ZI.ua
Акция закончилась

Смартфон заменяет все

24 сентября 2017, 13:31 | Мир и человек, Досуг 3228
Поделиться:
Смартфон заменяет все

В Университете Сан-Диего провели исследование, в котором приняли участие 8 млн подростков.


Исследование проводилось 1976 по 2016. Сравнительно с другими поколениями, сейчас подростки гораздо меньше хотят садиться за руль, выпивать, встречаться с ребятами противоположного пола и заниматься сексом.

В 2012 году ученики 14 класса выбираются куда-то значительно реже, чем ученики 8 класса в 1990. Если оп данным на 1991 год 54% старшеклассников признались, что уже хоть раз в жизни занимались сексом, то в 2015 году этот показатель упал до 41%. Данные изменения оказались характерными для всего поколения.

Современные подростки счастливые, а потому куда более толерантные и не склонны к бунтам. Но при этом, они совершенно не готовы ко взрослой жизни. И дело не в том, что им лень. Ведь подростков формирует среда. В ХХ веке общество шло по определенному пути развития. Сейчас общество развивается таким образом, что люди живут дольше, детям уделяется больше внимания, а следовательно, они взрослеют медленнее.

К тому же, большую роль сейчас играют смартфоны. Без них подростки не мыслят себе современной жизни. Очень часто смартфон интереснее, чем живое общение, игры и даже секс а алкоголь.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии