Смертельное ДТП в Харькове: прокурор заявил о возможном смягчении наказания | ZI.ua
Акция закончилась

Смертельное ДТП в Харькове: прокурор заявил о возможном смягчении наказания для Зайцевой

18 мая 2018, 11:06 | Происшествия 20952 4
Поделиться:
Смертельное ДТП в Харькове: прокурор заявил о возможном смягчении наказания для Зайцевой
Предыдущие нарушения ПДД не считаются отягчающими обстоятельствами

Во время расследования ДТП в центре Харькова, в котором погибли шесть человек, отягчающих обстоятельств для водителя Lexus Алены Зайцевой найдено не было. 

Об этом заявил прокурор Игорь Омельченко во время судебного заседания, передает Сегодня.

Обвинитель отметил, что предыдущие нарушения правил дорожного движения не считаются отягчающими обстоятельствами. Прокурор также заявил, что в ходе расследования суд может учесть раскаяние Зайцевой и частичную компенсацию потерпевшим нанесенного ущерба.

«Вместе с тем, суд имеет право самостоятельно устанавливать отягчающие и смягчающие обстоятельства», – признал Омельченко.

Напомним, 18 октября в результате жуткой аварии на перекрестке Сумской и переулка Мечникова  погибли шесть человек и еще пятеро пострадали. 

По версии следствия, после столкновения Volkswagen Touareg и Lexus RX 350 «японец» вылетел на тротуар и врезался в группу пешеходов. Сейчас оба водителя находятся под стражей.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 11425
    [~ID] => 11425
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 3530
    [~POST_ID] => 3530
    [PARENT_ID] => 
    [~PARENT_ID] => 
    [AUTHOR_ID] => 
    [~AUTHOR_ID] => 
    [AUTHOR_NAME] => Алекс
    [~AUTHOR_NAME] => Алекс
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 192.168.51.18, 217.2
    [~AUTHOR_IP] => 192.168.51.18, 217.2
    [AUTHOR_IP1] => 217.20.183.165
    [~AUTHOR_IP1] => 217.20.183.165
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => А нефиг потом удивляться, почему так много народа Выезжает жить и работать за границу. Как можно нормально и спокойно жить в такой стране? Покажите мне хоть одного высокопоставленного чиновника, депутата, судью или прокурора который реально отбывает наказание за корупцию... Ниодного. Вы думаете хоть кто-то из гоп-компании Януковича будет сидеть..... Никто и никогда.
    [~POST_TEXT] => А нефиг потом удивляться, почему так много народа Выезжает жить и работать за границу. Как можно нормально и спокойно жить в такой стране? Покажите мне хоть одного высокопоставленного чиновника, депутата, судью или прокурора который реально отбывает наказание за корупцию... Ниодного. Вы думаете хоть кто-то из гоп-компании Януковича будет сидеть..... Никто и никогда.
    [DATE_CREATE_X1] => 2018-06-05 17:36:19
    [~DATE_CREATE_X1] => 2018-06-05 17:36:19
    [DATE_CREATE] => 05.06.2018 17:36:19
    [~DATE_CREATE] => 05.06.2018 17:36:19
    [PUBLISH_STATUS] => P
    [~PUBLISH_STATUS] => P
)

Комментарии — 4

Алекс
5 июня 2018, 17:36

А нефиг потом удивляться, почему так много народа Выезжает жить и работать за границу. Как можно нормально и спокойно жить в такой стране? Покажите мне хоть одного высокопоставленного чиновника, депутата, судью или прокурора который реально отбывает наказание за корупцию... Ниодного. Вы думаете хоть кто-то из гоп-компании Януковича будет сидеть..... Никто и никогда.
очень злой
31 мая 2018, 16:30

Люди добрые, что творится на Украине?
Людей убивают по несколько человек ,судьи берут взятки, и смягчают наказание.
Власть, если не хотите третьего майдана, проконтролируйте, чтоб убийца понесла заслуженное наказание.
Дядя
29 мая 2018, 13:22

Ничего не изменилось! Осилит она в мило, и засчитают ей год за два! Ебаные взяточники
гость
29 мая 2018, 11:19

Какое нах.. смягчение! Она шестерых человек убила. Опять за бабло судьи и прокуроры готовы продаться!