Римляне разгромно уступили в гостях ливерпульцам в первом полуфинальном матче ЛЧ | ZI.ua

Смогут ли обидчики «Шахтера» совершить еще один подвиг в Лиге чемпионов УЕФА?

25 апреля 2018, 14:06 | Спорт 2121
Ливерпульский форвард Салах буквально затерзал оборону римлян

Вчера, 24 апреля, на арене «Энфилд» состоялась первая полуфинальная игра Лиги чемпионов между «Ливерпулем» и «Ромой».
Несмотря на то, что цена матча была крайне высокой, обе команды без разведки начали с первых минут демонстрировать атакующий футбол. На пушечный удар Коларова в перекладину хозяева ответили несколькими загубленными моментами Мане.

Ближе к середине тайма «красные» прижали соперника к его воротам, а вскоре пошли и голы.

Мохамед Салах – страшный сон любого соперника «Ливерпуля» в этом сезоне. Египтянин в первом тайме отличился двумя шикарными голами. Сначала обводящим ударом не оставил шансов Алиссону, а затем на скорости смог элегантно перебросить того же голкипера сборной Бразилии, доведя счет до 2:0. Кроме этих двух мячей первый тайм запомнился травмой Окслейд-Чемберлена, который на 18-й минуте покинул поле на носилках.

Второй тайм наставник «волков» Ди Франческо начал с замены, но переломить ход матча ему не удалось. «Рома» продолжила сыпаться под действиями Салаха. Именно египтянин помог своим партнерам довести счет до 4:0, ассистировав Мане и Фирмино. Позже Роберто, казалось, уже гарантировал своей команде киевский финал, когда забил головой пятый мяч, но римляне смогли вернуть какую-никакую интригу.

Интересно, что отыграть два мяча «Рома» смогла после того, как Юрген Клопп снял с игры Салаха. Гол Джеко с игры и Перотти с пенальти вновь поставили перед итальянской командой тяжелую, но, как уже выяснилось, выполнимую задачу. На «Стадио Олимпико» хозяевам хватит победы 3:0, чтобы выйти в финал.

Лига чемпионов, полуфинал, первый матч.
«Ливерпуль» — «Рома» — 5:2.
Голы: Салах, 35, 45+1, Мане, 56, Фирмино, 61, 68 – Джеко, 81, Перотти, 85 (пенальти).
«Ливерпуль»: Кариус, Ловрен, Робертсон, Александер-Арнолд, ван Дейк, Фирмино, Окслейд-Чемберлен (Вейналдум, 18), Салах (Ингз, 75), Милнер, Мане, Хендерсон.
«Рома»: Алиссон, Манолас, Жезус (Перотти, 67), Коларов, Фасио, Стротман, Флоренци, Ундер (Шик, 46), де Росси (Гоналон, 67), Наингголан, Джеко.
Предупреждения: Жезус (26), Александер-Арнолд (39), Ловрен (74), Хендерсон (85), Фасио (88).

Ответный матч в Риме состоится 2 мая, а вторая полуфинальная пара «Бавария» — «Реал» сыграет сегодня, 25 апреля, онлайн-трансляция, начало в 21:45.