Смотрите свою пенсию в Интернете | ZI.ua
Акция закончилась

Смотрите свою пенсию в Интернете

17 ноября 2016, 13:22 | Официально 5808
Поделиться:
Смотрите свою пенсию в Интернете

Сегодня нам не прожить без Интернета, многие проблемы мы можем решать дистанционно. И с каждым соцсети предоставляют нам таких услуг все больше. Для этого создан и «Веб-портал» Пенсионного фонда. О его функциях нам рассказала заместитель начальника Константиновского УПФ Елена Гавриш.

– Елена Михайловна, что можно узнать на вашем «Веб- портале» без регистрации?

– Вы можете распечатать там бланки документов, необходимых Вам для назначения пенсии, посмотреть инструкции, как их, эти документы, заполнять. К тому же, там есть образцы разных заявлений, которые граждане пишут в Пенсионные фонды.

– А если зарегистрироваться?

– Тогда Вы сможете получить любую информацию из базы данных персонифицированного учета, с 2000 года и по сегодняшний день. Работающие украинцы могут узнать, какие средства поступают на их личные карточки, вовремя ли они приходят, как они повлияют на размер будущей пенсии.

Пенсионеры могут уточнить правильность назначенной пенсии, какие им платят надбавки. Даже заказать какие-то выписки из своего пенсионного дела или из системы расчетов предприятий с ПФУ тоже можно по Интернету. Ну, и заявления на перерасчет пенсии также принимаются дистанционно.

– А как и когда можно зарегистрироваться на вашем портале?

– С паспортом и кодом придти в управление (в отдел обращения граждан) в любой день рабочей недели. Вам помогут зарегистрироваться, это занимает обычно пять–десять минут.


...


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии