Полиция Константиновки попыталась успокоить задыхающихся жителей | ZI.ua
Акция закончилась

Смрад и равнодушие властей вынуждают константиновцев перекрыть дороги

20 июня 2017, 13:01 | Криминал | Константиновка 5568
Поделиться:
Смрад и равнодушие властей вынуждают константиновцев перекрыть дороги

Об этом стало известно на брифинге руководителей полиции города с представителями общественности и СМИ. Жители многострадального поселка Первомайский уже не могут дышать ядовитым смрадом и готовы перекрыть дороги. Более всех удушающий смрад сказывается на здоровье пожилых людей, у которых из-за этого обостряются хронические заболевания. Поэтому выйти на акцию готовы люди, которым за шестьдесят. Где и когда перекрывать дороги общественный актив намерен решить на собрании граждан в эту пятницу.

Экспертиза, которая должна определить состав отравляющих веществ, имевших место в сбросах на территории города и района, затягивается. И это подрывает доверие жителей Первомайского поселка в справедливое расследование ситуации. Что думает по этому поводу начальник отделения полиции Константиновки Виталий Хиврич:

- Мы сделали все от нас зависящее и отправили пробы почвы на экспертизу в Харьков и Херсон. Однако ответа до сих пор нет. Как только придет ответ, мы опубликуем его в СМИ. Ничего скрывать от людей не будем.

Виталий Хиврич отметил, что полиция Константиновки первая отреагировала на жалобы жителей поселка и в итоге задержала автоцистерны, которые сливали на территории города и района вещества неизвестного происхождения. Однако в данный момент директор предприятия, которому эти цистерны принадлежат, отрицает факты слива на Первомайском поселке. Руководитель утверждает, что к сливам лично его фирма не имеет никакого отношения.

- Наша задача доказать или опровергнуть вину краматорского предприятия. В случае, если оно действительно не имеет никакого отношения к происходящему – будем искать настоящих виновных, - отметил Хиврич.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии