В Словении отличилась «снайперша» с Донетчины | ZI.ua
Акция закончилась

«Снайперша» с Донетчины отличилась в Словении

16 января 2024, 11:27 | Спорт | Краматорск 1062
Поделиться:
«Снайперша» с Донетчины отличилась в Словении

Виктория Сухорукова завоевала «бронзу» на Гран-При по стрельбе пулевой в Словении. Об этом сообщили в Управлении физической культуры и спорта ДонОГА.

Согласно сообщению, с 12 по 14 января в словенском городе Руше состоялись международные рейтинговые соревнования Гран-При по пулевой стрельбе. Медальную копилку Украины пополнила Виктория Сухорукова – 26-летняя спортсменка Школы высшего спортивного мастерства Донецкой области.

В упражнении ГП-6, предусматривающем выполнение из пневматической винтовки 60 выстрелов по мишени с расстояния 10 метров, она отметилась «бронзовой» наградой. В квалификации среди 60 участниц Виктория показала седьмой результат – 629,9 очка, а в финале стала третьей с 230,4 очками.

Отметим, что всего двумя десятыми наша спортсменка уступила Анне Янссен из Германии в борьбе за право посоревноваться за «золото», которое в конце концов досталось Аннети Станкевич из Польши.

Виктория Сухорукова – мастер спорта Украины международного класса, стипендиат Донецкой области, представляет на соревнованиях город Краматорск. Наставницей спортсменки является ее мать – заслуженный тренер Украины Ирина Сухорукова.

Фотографии: Marko Pigac/MP Produkcija/Pigac.si, Marko Vanovsek (Strelsko društvo I. Pohorski bataljon Ruše) и Ирина Сухорукова










Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ