Собачья жизнь по-константиновски сокрыта под покровом таинственности | ZI.ua
Акция закончилась

Собачья жизнь по-константиновски сокрыта под покровом таинственности

30 июня 2016, 17:26 | ЖКХ | Константиновка 4260
Поделиться:
Собачья жизнь по-константиновски сокрыта под покровом таинственности

Три месяца назад на аппаратном совещании в Константиновском горисполкоме было объявлено о том, что в городе, на территории ГКП «Коммунтранс» открывается приют для собак. На это дело из местной казны обещали выделить целый миллион. Директор предприятия Виктор Дилин тогда сказал, что для животных постепенно  создадут нормальные условия, а константиновцы могут приводить туда бездомных псов.

Об этом сообщили все СМИ, и горожане обрадовались: голодные собаки теперь не будут бродить по городу и на людей нападать. Так оно, наверное, и должно было быть, но вот в последнее время в соцсетях стала появляться негативная информация о приюте. Якобы, клетки построили, а собак там нет, или что сотрудники предприятия просто уничтожают четвероногих друзей.

А тут еще и общественница, всю жизнь заботившаяся о бродячих животных, назовем ее Анна Ивановна, подлила масла в огонь. Она как-то поехала, чтобы забрать увезенную сотрудниками приюта по ошибке любимицу всего двора собачку Жучку, а ее там не было. Сказали, что сбежала…

Очень женщине железные клетки не понравились, зимой животные в них просто замерзнут. А, увидев, чем кормят питомцев (отходами с контейнеров), открыто выразила свое недовольство, на которое, впрочем, никто и внимания не обратил. Хотела Анна Ивановна свои претензии Дилину высказать, но его тогда на месте не оказалось.
коммунтранс
Вот ваш журналист решила сама посмотреть, как же там живется собакам? Поехала в четверг утром и где-то в 9:30 была на месте. Долго обходила большой каменный забор, в некоторых местах огороженный колючей проволокой. Директора предприятия на месте не было. А без него даже просто посмотреть на то, как живут собачки, было нельзя, не говоря уже о том, чтобы сфотографировать их жизнь собачью.
коммунтранс
Интересно, а если кто-то из горожан захочет выбрать себе четвероногого друга, ему тоже нужно директора ждать или лично договариваться с ним о встрече? Надеемся, что на эти и многие другие вопросы Виктор Леонидович ответит при личной встрече…


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии