Собчак внесли в реестр «Миротворца» | ZI.ua
Акция закончилась

Собчак внесли в базу реестра «Миротворца»

8 марта 2018, 11:37 | Официально 2562
Поделиться:
Собчак внесли в базу реестра «Миротворца»

Собчак внесли в список «Миротворца».

Скандальный сайт включил кандидата в президенты РФ Ксению Собчак в базу ресурса, информирует replyua.net.

Причина, по которой Собчак попала в него – «сознательное нарушение государственной границы Украины с целью проникновения в оккупированный Россией Крым ... Манипулирование общественно-значимой информацией с целью получения политических дивидендов».

На сайте отметили, что пока только один кандидат в президенты РФ Григорий Явлинский не находится в базе данных ресурса. Как известно, Ксения Собчак заявила, что направила в посольство Украины письмо с просьбой поехать в аннексированный Крым. В посольстве Украины, в свою очередь, заявили, что никаких обращений от Собчак не получали. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал визит кандидата в президенты России Ксении Собчак в аннексированный Крым «политической шизофренией».

Он добавил, что для того, чтобы пообщаться с крымскими татарами, необходимо приехать в Киев – для встречи с представителями Меджлиса. Первый заместитель министра информполитики Эмине Джапарова не исключает, что Собчак сможет получить разрешение на въезд в Крым через материковую территорию Украины. Вместе с тем она отметила, что если Собчак имела неосторожность заезжать в Крым не через территорию материковой Украины, и это зафиксировано СБУ, то соответственно «она может получить запрет на въезд на территорию Украины до 5 лет».

Напомним, Собчак попросила разрешения на поездку в Крым у украинского посольства.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии